История конкурса бизнес-планов

1 конкурс (23 ноября 1999)

Количество участников:   12
Количество участников не из ВШМ:   12
Количество бизнес планов:   9
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
1 место ($ 200):
Анастасия Ганатовская, Давид Папаскири
2 место ($ 150):
Наталья Давыдова
3 место ($100):
Елена Нарийная, Роман Манукян
Школа бизнеса Беркли, США

 

2 конкурс (23 ноября 2000)

Количество участников:   33
Количество бизнес планов:   18
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Сергей Кущ, заведующий кафедрой маркетинга ВШМ СПбГУ
Юрий Молчанов, председатель совета директоров Бизнес Линк Груп 
Проф. Дмитрий Волков, заведующий кафедрой финансов и учета ВШМ СПбГУ
1 место ($300):
Дмитрий Левит
2 место ($ 200):
Сергей Глухов
3 место ($100):
Николай Шкода
Школа бизнеса Беркли, США
Газета Ведомости

 

3 конкурс ( 31 ноября 2001 )

Количество участников:   22
Количество бизнес планов:   12
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Сергей Кущ, заведующий кафедрой маркетинга ВШМ СПбГУ
Андрей Загорский, ген. директор ЭКОТЕК
Проф. Александр Бухвалов, со-директор научно-исследовательского института менеджмента ВШМ СПбГУ
1 место ($350):
Вероника Гульченок, Дарья Васильева
Школа бизнеса Беркли, США
Газета Ведомости

 

4 конкурс ( 28 ноября 2002 )

Количество участников:   40
Количество бизнес планов:   24
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Дмитрий Волков, заведующий кафедрой финансов и учета ВШМ СПбГУ
Владимир Стариков, ген. директор журнала Top-Manager
Леонид Чернигов, ген. директор RAKURS SPF
1 место ($500):
Татьяна Терехина , Родион Травин
2 место($300):
Никита Гончаров, Николай Колчинский, Галина Нураева , Андрей Харченко
3 место($200):
Константин Кротов
Питр Якоби, член Международной Ассоциации консультантов, вышедший в отставку президент Levi Strauss&Co
Газета Ведомости
Журнал Top-manager

 

5 конкурс ( 18 декабря 2003 )

Количество участников:   37
Количество бизнес планов:   17
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Дмитрий Волков, заведующий кафедрой финансов и учета ВШМ СПбГУ
1 место ($600)
Василий Худолеев, Николай Есиневич, Арина Жданова
Школа бизнеса Беркли, США
Газета Ведомости

 

6 конкурс (25 ноября 2004)

Количество участников:   41
Количество участников не из ВШМ: 1
Количество бизнес планов:   18
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Дмитрий Волков, заведующий кафедрой финансов и учета ВШМ СПбГУ
1 место:
Константин Мамонов, Андрей Микулич, Елена Шкиль
2 место:
Ольга Прокофьева
3 место:
Антон Бурьков, Евгений Колосов, Анастасия Оганова
Школа бизнеса Беркли, США
Газета Ведомости
Журнал "Наши деньги"

 

7 конкурс (24 ноября 2005)

Количество участников:   46
Количество участников не из ВШМ:   3
Количество бизнес планов:   22
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Дмитрий Волков, заведующий кафедрой финансов и учета ВШМ СПбГУ
1 место:
Виталий Алексеев, Татьяна Битнер, Евгений Браулов
2 место:
Ирина Заховаева, Елена Шамардина, Алена Крившич
3 место:
Анастасия Косякова, Надежда Холманских
Школа бизнеса Беркли, США
Газета Ведомости

 

8 конкурс (23 ноября 2006)

Количество участников:   61
Количество участников не из ВШМ:   7
Количество бизнес планов:   23
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Дмитрий Волков, заведующий кафедрой финансов и учета ВШМ СПбГУ
1 место ($1000):
Николай Евневич, Алексей Марковец, Федор Черноусов
2 место ($700):
Ксения Портнова, Любовь Демахина
3 место ($500):
Яна Гладских , Никита Медведев, Иван Рудаков
Школа бизнеса Беркли, США
Газета Ведомости
Журнал РЖМ
КО «Любимый край»

 

9 конкурс (22 ноября 2007)

Количество участников:   47
Количество участников не из ВШМ:   15
Количество бизнес планов:   9
 
Судьи
Победители
Спонсоры
Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США
Проф. Дмитрий Волков, заведующий кафедрой финансов и учета ВШМ СПбГУ
1 место ($ 1200):
Ольга Филинова, Владимир Филинов, Черноусов Федор
2 место ($ 800):
Ольга Гаврилова, Елена Калмыкова, Виктор Опокин, Анна Шоина
3 место ($500):
Ксения Голубина, Анастачия Савченко, Юлия Скуматова

 

 

 

10 конкурс (27 ноября 2008)

Количество участников: 64

Количество участников не из ВШМ: 30

Количество бизнес планов: 23

 
Судьи
Победители
Спонсоры

Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США

Председатель жюри

Галина Широкова, Высшая школа менеджмента СПбГУ, директор Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ

Вице-председатель жюри

Егор Попов, заместитель директора по развитию строительной компании "ЛСР Групп"

Валерий Виноградов, директор компании "Авентин-Недвижимость"

Сергей Николаев, директор сети чайных магазинов "Унция"

Маргарита Кравченко, президент компании "КРАМ-Инжиниринг"

Вильям Койл, Бэбсон Колледж, США, Высшая школа менеджмента СПбГУ

Наталья Несмеянова, Высшая школа менеджмента СПбГУ, директор Ассоциации выпускников

1 место ($ 1500):
Егор Лихачев, Дмитрий Саломатин, Роман Шиверский
2 место ($ 1000):
Александр Загородний, Николай Дворянкин, Андрей Габисов
3 место ($ 500):
Медведкин Никита, Владислав Мун, Рудаков Иван
Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ
 
 

11 конкурс (19 ноября 2009)

Количество участников: 114

Количество участников не из ВШМ: 82

Количество бизнес планов: 41

 
Судьи
Победители
Спонсоры

Проф. Годвин Вонг, школа бизнеса Хаас, Беркли, США

Председатель жюри

Галина Широкова, Высшая школа менеджмента СПбГУ, директор Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ

Вице-председатель жюри

Ольга Рафаиловна Верховская, Высшая школа менеджмента СПбГУ, руководитель проекта "Глобальный мониторинг предпринимательства. Россия"

Наталия Несмеянова, Высшая школа менеджмента СПбГУ, директор по работе с выпускниками

Игорь Егоров, директор представительства Центра предпринимательства США - Россия в Санкт-Петербурге  

Валерий Виноградов, директор компании "Авентин-Недвижимость"

1 место ($ 1000):
Светлана Спивак, Анастасия Антонова, Ольга Корякина, Евгений Ширшин
2 место ($ 600):
Татьяна Брега, Екатерина Большакова
3 место ($ 400):
Лидия Федорова, Михаил Смирнов, Мария Теркина
Школа бизнеса Беркли, США

 

 

12 конкурс (18 ноября 2010)

Количество участников166

Количество участников не из ВШМ: 151

Количество бизнес планов64

 

Судьи

Победители

Спонсоры

Годвин Вонг
Школа бизнеса им. Хааса
Университет Калифорнии, Беркли, США
Профессор
Председатель жюри
 
Ольга Верховская
Высшая школа менеджмента СПбГУ
К.э.н., доцент
Вице-председатель жюри
 
Маргарита Кравченко
КРАМ - Инжиниринг
Президент,
Вице-президент ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ
Выпускница МВА-9/2006
 
Сергей Сафронов
Страховая компания «Авеста»
Основатель, генеральный директор
Выпускник MBA 10/2006
 
Игорь Егоров
Центр предпринимательства США - Россия в Санкт-Петербурге 
директор представительства
 
Владимир Меньшиков
НП «Союз малых предприятий»
исполнительный директор

1 место (1800 долл.):

“Easy Gates” protection systems

  • Ольга Толстихина (ВШМ СПбГУ, магистратура 2 курс)
  • Юлия Ладыженко (ВШМ СПбГУ, магистратура 2 курс)
  • Вера Иващенко (ВШМ СПбГУ, выпускница магистратуры)
  • Алексей Котков (ВШМ СПбГУ, магистратура 1 курс)

 

2 место (1000 долл.):

Internet center “Veteran”

  • Роман Мотовиц (Тихоокеанский национальный университет, 4 курс)
  • Арина Деркач (Тихоокеанский национальный университет, 4 курс)

 

3 место (500 долл.):

“Pelikan” Online Groceries

  • Екатерина Большакова (ИНЖЭКОН)
  • Родион Лосич (ИНЖЭКОН)

 

Приз зрительских симпатий:

Easy Gates

 

Приз центра предпринимательства США-Россия:

Internet Center “Veteran”

Школа бизнеса Беркли, США

Высшая школа менеджмента СПбГУ,

Ассоциация выпускников ВШМ СПбГУ,

Центр предпринимательства США-Россия

 

13 конкурс (24 ноября 2011)

Количество участников211

Количество участников не из ВШМ: 198

Количество бизнес планов83

 

Судьи

Победители

Спонсоры

Годвин Вонг, профессор Школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета, сопредседатель жюри

 

Сергей Кущ, и.о. декана ВШМ СПбГУ, профессор, заведующий кафедрой маркетинга ВШМ СПбГУ, сопредседатель жюри

 

Александр Шаталов, ассистент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ, сопредседатель жюри

 

Андрей Липатов, генеральный директор Управляющей компании холдинга «Теплоком»

 

Йоханна Халлин, директор по стратегическому развитию шведского фонда Playing for Change

 

Маргарита Кравченко, президент компании «КРАМ – Инжиниринг», президент Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ, выпускница МВА-9/2006

 

Игорь Рождественский, заместитель директора по стратегическому партнерству ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга» (Ингрия)

 

Николай Малиновский, председатель Студенческого совета ВШМ СПбГУ

 

Егор Лазаренко, член Студенческого совета ВШМ СПбГУ

1 место:

Бизнес-план «Vending Pizza»

  • Семенов Никита (ВШМ СПбГУ, бакалавриат, 3 курс);
  • Макаров Александр (ВШМ СПбГУ, бакалавриат, 3 курс);
  • Хачатурян Аркадий (ВШМ СПбГУ, бакалавриат, 3 курс)

 

2 место:

Бизнес-план Design Studio «New Life»

  • Долгих Евгений (Дальневосточный федеральный университет, 3 курс)
  • Лопатина Дарья (Дальневосточный федеральный университет, 3 курс)

 

3 место:

Бизнес-план Creation of hospice «Miloserdie»

  • Сабирова Лейсан (Казанский государственный технический университети им. А. Н. Туполева, Чистопольский филиал «Восток», 5 курс)
  • Сафина Миляуша (Казанский государственный технический университети им. А. Н. Туполева, Чистопольский филиал «Восток», 5 курс)
  • Гатина Дина (Казанский государственный технический университети им. А. Н. Туполева, Чистопольский филиал «Восток», 5 курс)
  • Абдуллин Рамиль (Казанский медицинский колледж)

В номинации «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства» победил проект «Camp for you», выполненный студентами Государственного университета Министерства финансов Российской Федерации Алиевой Ириной, Монаховой Валерией, Стефанишиной Татьяной.

 

Победителем в номинации «Лучшая идея социального бизнеса для детей и молодежи» был признан проект «The Sixth Sense», подготовленный студентами Омского института водного транспорта Левшиной Натальей и Нагорной Дарьей.

 

В номинации «Бизнес-проект в сфере энергосбережения и сохранения ресурсов Земли победил бизнес-план «Development of the power complex», выполненный студентами Казанского национального исследовательского технологического университета Дарьей Жуковой, Региной Языниной, Лилией Горлановой и Альбиной Зариповой.

Профессор Годвни Вонг, профессор Школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета

Центр предпринимательства США-Россия

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее Шведский фонд Playing for Change ЗАО «НПФ «Теплоком»

14 конкурс (29 ноября 2012)

Количество участников296

Количество бизнес планов118

 

Судьи

Победители

Спонсоры

Кущ Сергей Павлович, профессор, заведующий кафедрой маркетинга ВШМ СПбГУ, исполняющий обязанности декана ВШМ СПбГУ, директор Центра стратегического маркетинга и инноваций, сопредседатель жюри;


Широкова Галина Викторовна, профессор кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ, директор Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ, сопредседатель жюри;

 

Шаталов Александр Игоревич, ассистент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ, директор программ бакалавриата по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление»;

 

Осипов Вадим Евгеньевич, генеральный директор ОАО «Слотекс»;

 

Худолеев Василий Сергеевич, генеральный директор Фонда «Социумъ»;

 

Кравченко Маргарита Евгеньевна, президент компании «КРАМ Инжиниринг», президент Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ;

 

Лапенок Борис Сергеевич, директор управления маркетингом и брендом УК Холдинга «Теплоком»;

 

Егоров Игорь Борисович, директор Санкт-Петербургского офиса «Центр предпринимательства»;

 

Зверева Наталья Ивановна, директор ФРСП «Наше будущее»;

 

Цветков Владислав Анатольевич, директор по связям с общественностью независимого интернет-портала для малого бизнеса «Волокита.нет».

 

1 место:

Бизнес-план «Warm it up»

Титов Алексей (Московская академия образования Натальи Нестеровой)

Титова Ольга (ВШМ СПбГУ)

 

2 место:

Бизнес-план «CarMe»

Костенко Мирон (ВШМ СПбГУ)

Вачнадзе Александра (ВШМ СПбГУ)

 

3 место:

Бизнес-план «Marketplace for active travel»

Валиева Динара (Экономический факультет СПбГУ)

Глазырина Светлана (Экономический факультет СПбГУ)

 

В номинации «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства», спонсором которой выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», победил проект Nursery school «PSLUshka», выполненный студентами Пятигорского государственного лингвистического университета Борисевич Екатериной и Кретовым Андреем.

 

В номинации «Лучший бизнес-план по сохранению экологии Земли и сокращению потребления энергоресурсов», спонсором которой выступил ЗАО  «НПФ Теплоком», победил бизнес-план Regeneration, выполненный студентами Санкт-Петербургского государственного университета Нездюровым Евгением и Денесковым Алексеем.

 

Победителем в номинации «Самый креативный бизнес-план», спонсором которой выступил независимый интернет-портал для малого бизнеса «Волокита.нет», был признан проект Second Life Furniture, подготовленный студентами Лавальского университета (Квебек, Канада) Дашковым Сергеем и Калининой Юлией

 

ООО «Центр предпринимательства»

ООО «Санкт-Петербургская Новая Энергетическая Группа»

ОАО «ЛОЭСК»

ООО «РКС-Энерго»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

ЗАО  «НПФ Теплоком»

Независимый интернет-портал для малого бизнеса «Волокита.нет»

 

 

15 конкурс (29 ноября 2013)

Количество участников: 549

Количество бизнес планов: 219

 

Судьи

Победители

Спонсоры

Пономарева В.А., председатель жюри, генеральный директор «HRD Group»;

 

Егоров И.Б., заместитель председателя жюри, директор Санкт-Петербургского офиса ООО «Центр предпринимательства»;

 

Федотов Ю.В., со-председатель организационного комитета, проректор по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлению менеджмент;

 

Широкова Г.В., со-председатель организационного комитета, профессор, Кафедра стратегического и международного менеджмента, директор Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ;

 

Лапенок Б.С., директор управления маркетингом и брендом ЗАО УК Холдинга «Теплоком»;

 

Хмелева А.А., управляющий партнер «HRD Group»;

 

Осокин В.А., Председатель совета директоров «О2 Девелопмент»;

 

Табунова Н.В., Генеральный директор «Полар Экспресс»;

 

Бушуев А.Е., индивидуальный предприниматель;

 

Зверева Н.И., директор ФРСП «Наше будущее» (Заботин С.С., директор Центра консалтинга и аутсорсинга, представитель ФРСП «Наше будущее» на финале и церемонии);

 

Цветков В.A., Генеральный директор, коммуникационное агентство «ПРАВДА»;

 

Цуканова Т.В., ассистент Кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ;

 

Кравченко М.Е., президент ООО «УК КРАМ Инжиниринг», президент Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ.


 

1 место:

Бизнес-план «Создание производства по выпуску многофункционального наноструктурированного средства для повышения урожайности сельхозкультур»

Волгоградский государственный университет:

  • Ануфриева Екатерина Александровна,
  • Ахременко Ольга Юрьевна
  • Белоножко Яна Андреевна
  • Трегуб Анна Сергеевна

 

2 место:

Бизнес-план «Отходы в доходы или производство строительных плит на основе рисовой лузги»

Кубанский Государственный Технологический Университет:

  • Шорсткий Иван Александрович
  • Кагримоньян Дмитрий Александрович

 

3 место:

Бизнес-план «Клуб «HELP»

ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургский Государственный экономический Университет филиал в г. Кизляре»:

  • Казумова Эльмира Шамиловна
  • Юзикеев Зубаир Алимгереевич
  • Эпов Евгений Олегович
  • Коваль Анна Витальевна

 

Спонсорами первых трех призовых мест выступили группа «EMBA 2012B» (выпускники ВШМ СПбГУ программы Executive MBA) и ООО «Центр предпринимательства» (Москва).

 

В номинации «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства», спонсором которой выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», победили проекты

  • «Создание парка исторической реконструкции «Гродарика» (VillageofYore), выполненный студентами Южного федерального университета Ковалевой Екатериной Анзоровной и Гребеньковой Яной Владимировной;
  • «Cleanworld», выполненный студентами Казанского национального исследовательского технологического университета Гиндуллиной Сабиной Фаатовной, Кузьменко Алесей Сергеевной, Хакимовым Ринатом Мунировичем и Шакировым Тимуром Айратовичем.

 

В номинации «Лучший бизнес-план по сохранению экологии Земли и сокращению потребления энергоресурсов», спонсором которой выступил ЗАО  «НПФ Теплоком», победил бизнес-план «Russian Wind Start-Up», выполненный студентами Лаппеенрантского Технического Университета Козловой Марией Алексеевной, Перфильевым Даниилом Константиновичеми и  студентом Московского Энергетического Института Савельевым Дмитрием Александровичем.

 

Победителем в номинации «Стартап, который может изменить мир», спонсором которой выступило коммуникационное агентство «ПРАВДА», был признан проект «Автономная система энергоснабжения на базе аппаратно-вычислительной платформы Arduino», выполненный студентами Московского государственного университета природы, общества и человека "Дубна" Гулиной Мариной Валерьевной и Белозеровой Викторией Михайловной.


 

Группа «EMBA 2012B» (выпускники ВШМ СПбГУ программы Executive MBA)

ООО «Центр предпринимательства»(Москва)

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

ЗАО  «НПФ Теплоком»

Коммуникационное агентство «ПРАВДА»

 

16 конкурс (5 декабря 2014)

Количество участников: 467

Количество бизнес планов: 187

 

Судьи

Победители

Спонсоры

Широкова Г.В., председатель жюри, профессор, кафедра стратегического и международного менеджмента, директор Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ;

 


Федотов Ю.В., первый заместитель Директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ;

 


Егоров И.Б., директор Санкт-Петербургского офиса ООО «Центр предпринимательства»;

 


Лапенок Б.С., директор управления маркетингом и брендом ЗАО УК Холдинга «Теплоком»;

 


Зверева Н.И., директор Фонда региональный социальных программ «Наше будущее»;

 


Цветков В.A., Генеральный директор, коммуникационное агентство «ПРАВДА»;

 


Кравченко М.Е., президент ООО «УК КРАМ Инжиниринг», президент Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ.

 


Цуканова Т.В., ассистент, кафедра стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ.

1 место:

Бизнес-план «Bratwurst Lounge»

  • Алексеева Ольга Александровна (Санкт-Петербургский государственный университет) 
  • DitzelAlexander (Rotterdam School of Management) 
  • Ditzel Martin (EBS University of Business and Law) 

 

2 место:

Бизнес-план «Мобильное Кафе»

  • Андреева Маргарита Вячеславовна (Уральская государственная юридическая академия)
  • Кокарев Игорь Андреевич (Уральский федеральный университет)
  • Алтухов Кирилл Александрович (Уральский федеральный университет)

 

3 место:

Бизнес-план «Школа-студия анимационных технологий МультЛэнд»

Вятская государственная сельскохозяйственная академия:

  • Жигалов Иван Алексеевич  
  • Балыбердина Александра Сергеевна  
  • Меньшикова Надежда Петровна 

 

Спонсором первых трех призовых мест выступил ООО «Центр предпринимательства» (Москва).

 

В номинации «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства», спонсором которой выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», победил проект «Отходы в доходы», выполненный студентами Воронежского  государственного университета инженерных технологий Жигулиной Мариной Олеговной и Шаховым Артемом Сергеевичем.

 

В номинации «Лучший бизнес-план по сохранению экологии Земли и сокращению потребления энергоресурсов», спонсором которой выступил ЗАО  «НПФ Теплоком», победил бизнес-план «Устройство дуговой защиты от электротехнических пожаров», выполненный студентами Московского инженерно-технического института Герасимовым Евгением Михайловичем и Даньшиным Вадимом Владимировичем.

 

Победителем в номинации «Самый креативный бизнес-план», спонсором которой выступило коммуникационное агентство «ПРАВДА», был признан проект «Создание сети автоматов по продаже свежего хлеба в жилых домах», выполненный студентами Уральского федерального университета Репиной Еленой Николаевной, Нижник Анастасией Николаевной, Левченко Кириллом Вадимовичем и Пономаревым Валентином Олеговичем.

ООО «Центр предпринимательства»(Москва)

 

 

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

 

 

ЗАО  «НПФ Теплоком»

 

 

Коммуникационное агентство «ПРАВДА»

 

 

 

 

17 конкурс (20 ноября 2015)

Количество участников411

Количество бизнес планов157

 

Судьи

Победители

Спонсоры

Широкова Г.В., сопредседатель жюри, профессор, кафедра стратегического и международного менеджмента, директор Центра предпринимательства ВШМ СПбГУ;

 


Федотов Ю.В., доцент, кафедра операционного менеджмента Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ;

 


Егоров И.Б., директор Санкт-Петербургского офиса ООО «Центр предпринимательства»;

 


Зверева Н.И., директор Фонда региональный социальных программ «Наше будущее»;

 

Зинатулина Р.С, советник директора Фонда регинальных программ «Наше будущее»
 

Пономарева В.А., руководитель по развитию ГК «Интерсервис» (ISGL)


Кравченко М.Е., президент ООО «УК КРАМ Инжиниринг», президент Ассоциации выпускников ВШМ СПбГУ

 

Кнатько Д.М., директор ООО «ГОРИЛЛАБРЕНД» 


Цуканова Т.В., ассистент, кафедра стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ

 

1 место:

Проект «LOYEVO»

Команда:

  • Javier Romano Rodríguez de Rivera,  (Barcelona Activa,Барселона, Испания);
  • Antonio Ventura-Traveset Julve (Институт «Высшая школа менеджмента» СПбГУ)

 

2 место:

Проект «Все с собой»

Команда:

  • Иванов Егор Сергеевич (НИУ ВШЭ, Нижний Новгород);
  • Саркисян Сократ Александрович (НИУ ВШЭ, Нижний Новгород)

 

3 место:

Проект «Snail Goods Company»

Команда:

  • Еретнова Елена Аркадьевна (ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ), Челябинск);
  • Мальцев Дмитрий Михайлович (ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ), Челябинск);
  • Турсуков Александр Сергеевич (ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ), Челябинск)

 

Специальная номинация «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства»: 

Проект: «Здоровый малыш»

Команда:

  • Петухов Никита Сергеевич (ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ), Челябинск);
  • Савенко Сергей Александрович (ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ), Челябинск);
  • Цацура Дарья Вячеславовна (ФГБОУ ВПО «ЮУрГУ» (НИУ), Челябинск)

 

Спонсором первых трех призовых мест выступил ООО «Центр предпринимательства» (Москва).

 

В номинации «Лучший бизнес-план в сфере социального предпринимательства», спонсором выступил Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»

ООО «Центр предпринимательства»(Москва)

 

 

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее»