Борисенко
Елена Адольфовна

Заместитель Председателя Правления, Банк ГПБ (АО)

Родилась 21 апреля 1978 г. в Ленинграде. Окончила Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «юриспруденция».

Действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса.

Около 8 лет занималась частной юридической практикой в Санкт-Петербурге.

Борисенко Елена Адольфовна

Профессиональная деятельность

• С 2008 по 2009 год – советник руководителя Федеральной регистрационной службы.
  • С сентября 2009 года по февраль 2010 года – советник Министра юстиции РФ.
  • С февраля 2010 года по март 2011 года – директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции РФ.
  • С марта 2011 года по июнь 2012 года – советник Министра юстиции РФ, уполномоченный представитель Минюста России в Конституционном суде Российской Федерации.
  • С июня 2012 по июль 2015 года занимала должность заместителя Министра юстиции Российской Федерации. Во время работы в Минюсте России Е.А. Борисенко курировала вопросы развития юридической профессии, правовой помощи pro bono, адвокатуры, нотариата, судебной экспертизы, а также совершенствования законодательства в сфере арбитража.
  • В качестве заместителя Председателя Правления Е.А. Борисенко курирует вопросы управления правовыми рисками Газпромбанка и группы компаний Газпромбанк.

Будьте в курсе
новостей ВШМ СПбГУ