Фурсенко

Помощник Президента Российской Федерации

Фурсенко Андрей Александрович

Профессиональная деятельность

• В 1971 году окончил Ленинградский государственный университет имени А.А. Жданова. Доктор физико-математических наук.
  • С 1971-1991год работал младшим научным сотрудником, заведующим лабораторией, заместителем директора по научной работе, ведущим научным сотрудником Физико-технического института имени Иоффе АН СССР в Ленинграде.
  • С 1991-1993 год - вице-президент АО «Центр перспективных технологий и разработок», Санкт-Петербург. С 1994-2001 год - генеральный директор Регионального фонда научно-технического развития Санкт-Петербурга. С 2000 года - председатель научного совета Фонда "Центр стратегических разработок «Северо-Запад».
  • С 2001-2002 год - заместитель Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации. С июня 2002 года - первый заместитель Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации. С декабря 2003 года – врио Министра промышленности, науки и технологий Российской Федерации.
  • 9 марта 2004 года назначен Министром образования и науки Российской Федерации. Награжден Почётной грамотой Правительства Российской Федерации.
  • С 21 мая 2012 года – Помощник Президента Российской Федерации.
  • Член Попечительского совета Высшей школы менеджмента СПбГУ с 2007 года.

• Родился 17 июля 1949 года в Ленинграде

Будьте в курсе