Корнильев
Кирилл Геннадьевич

вице-президент IBM по продажам инфраструктурных решений в странах Центральной и Восточной Европы

Родился 24 сентября 1961 года в Москве.

Корнильев Кирилл Геннадьевич

Профессиональная деятельность

• В 1984 году окончил Московский инженерно-физический институт, факультет кибернетики. По окончании института работал научным сотрудником в Московском инженерно-физическом институте. В 1990 году получил ученую степень кандидата технических наук, продолжив работу в институте до 1992 года.
  • После этого Кирилл Геннадьевич стал техническим директором компании «Кудиц-Образ», но через некоторое время сменил место работы, и в мае 1993 года начал работу в качестве Координатора Центра обучения в подразделении Восточная Европа/Азия компании IBM. Вскоре Кирилл Корнильев назначен руководителем Центра обучения, IBM Восточная Европа/Азия. В этом качестве он отвечал за обучение заказчиков партнеров и сотрудников IBM.
  • В декабре 1996 года Кирилл Корнильев был переведен в Европейский Центр Обучения IBM в Брюсселе. Его задачей стало внедрение проекта дистанционного обучения для профессионального обучения сотрудников IBM в Европе, Ближнем Востоке и Африке. В мае 1997 К. Корнильев назначен исполнительным директором IBM в Восточной Европе и Азии. В течение года он осуществлял общий контроль операций IBM в России и СНГ, отвечал за стратегическое планирование деятельности компании, прогнозирование продаж, отчетность. Успешная работа Кирилла Геннадьевича на этом посту стала залогом его нового назначения: уже в сентябре 1998 года К. Корнильев становится директором по маркетингу и развитию каналов сбыта, IBM в регионе, и руководит работой с бизнес-партнерами. Также Кирилл Корнильев руководил отделами по продаже аппаратного и программного обеспечения и отделом по продажам в страны СНГ.
  • С мая 2002 года Кирилл Корнильев - Генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия.
  • Кирилл Геннадъевич постоянно продолжает совершенствовать свои профессиональные навыки, стремясь повысить уровень эффективности как своей личной работы, так и возглавляемой им компании. Он высоко ценит образование и в 2003 году сам продолжил обучение, получив степень MBA в Henley Management College в Великобритании.
  • В 2016 г. назначен Вице-президентом по продажам IBM Corporation.
  • Член  Попечительского совета Высшей школы менеджмента СПбГУ с 2007 года, с 2012 г.  по настоящее время возглавляет Комиссию по академическому развитию Попечительского совета ВШМ СПбГУ.
  • Неоднократно  выступал в стенах ВШМ с гостевыми лекциями в рамках Дня Магистратуры, активный участник проекта «Лидеры бизнеса в ВШМ».

• Кирилл Геннадьевич женат, имеет сына и дочь.

Будьте в курсе
новостей ВШМ СПбГУ