Токарев
Николай Петрович

Председатель правления, Президент, ПАО «Транснефть»

Токарев Николай Петрович

Профессиональная деятельность

• Окончил в 1973 году Карагандинский политехнический институт по специальности «Электрификация и автоматизация горных работ».
  • Работал в горнорудной промышленности, затем - в Управлении делами Президента Российской Федерации.
  • В период с 2000 по 2007 годы являлся генеральным директором государственного предприятия «Российское внешнеэкономическое объединение» «Зарубежнефть» (с 2004 года - ОАО «Зарубежнефть»).
  • В 2007 году избран президентом ОАО «АК «Транснефть».
  • Имеет награды: орден «За заслуги перед Отечеством» II степени, орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, орден Почета. Удостоен званий «Почетный нефтяник», «Почетный работник топливно-энергетического комплекса».
  • Член Попечительского совета Высшей школы менеджмента СПБГУ с 2014 года.

• Родился 20 декабря 1950 года, г. Караганда.

Будьте в курсе
новостей ВШМ СПбГУ