Преподаваемые курсы

Корпоративное управление и ценностно-ориентированный менеджмент (EMBA)

Управленческий учет и управление эффективностью (EMBA)

Финансовый учет и анализ (EMBA)

Образование и учёные степени

• Диплом о профессиональной переподготовке по курсу «Практическая психология в социальной сфере», ЧОУДПО «Санкт-Петербургский Институт глубинной психологии», 2017.
  • Кандидат экономических наук, ВШМ СПбГУ, 2012.
  • Программа «Develop your Business», Шведский институт менеджмента IFL при Стокгольмской школе экономики, 2007.
  • Аспирантура, факультет геологии и менеджмента, Высшая школа менеджмента СПбГУ, 2004–2008.
  • Квалификационный аттестат аудитора, курсы подготовки аттестованных аудиторов при Минфине РБ, 2002.
  • Диплом магистра экономических наук, факультет учета и статистики БГЭУ, 1999.
  • Диплом специалиста, специальность «Бух.учет, анализ и аудит в отраслях народного хозяйства», факультет учета и статистики Белорусского государственного экономического университета (БГЭУ), 1998.

Научные интересы

• Теория перспектив в процессе принятия инвестиционных решений
  • Корпоративные финансы и оценка бизнеса
  • Менеджерская результативность и эффективность в бизнесе
  • Медиация отношений собственников и менеджеров с использованием финансовых инструментов

Другая профессиональная деятельность

Членство в профессиональных ассоциациях

Основные публикации

Статьи в научных журналах

• Система мониторинга процессов генерирования операционных денежных потоков как инструмент контроля действий менеджеров советом директоров // Вестник ИНЖЭКОНа. Серия Экономика. – 2010. – Серия Экономика, № 2 (37). – С. 22–32.
  • Модели управления денежными средствами: теоретический анализ и эмпирические исследования // Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 8. Выпуск 4. – 2008. - С.30-64.
Учебники

• Финансовый менеджмент: прикладной аспект: пособие под ред. А.О.Левковича (глава 10, параграф 1. Общие подходы к управлению денежными средствами с.299-304; глава 13 параграф 4. Практика управления финансовыми потоками с.452-462). 2008. Мн.: Изд-во «Элайда».С.578. –0,73 п.л.(автр.-0,46)
  • Финансовый менеджмент: учебное пособие./ под ред. Д.А. Панкова (глава 11. Эффективное управление оборотным капиталом, с.300-333). 2005. Мн.: Изд-во БГЭУ.С.363. –1,49 п.л. (автр.-0,89)

ЗАРУБЕЖНЫЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СТАЖИРОВКИ

• Школа для преподавателей по риск - менеджменту компании Palisade (Лондон, Великобритания), 2015
  • Всемирный конгресс бухгалтеров и аудиторов (Рим, Италия), 2014
  • Школа мастеров деловых игр компании BTI (Барселона, Испания), 2013
  • Совет по МСФО (Лондон, Великобритания), 2011
  • Институт присяжных бухгалтеров Англии и Уэльса ICAEW (Лондон, Великобритания), 2011
  • Бизнес – школа Кемми Университета Лимерика (Лимерик, Ирландия), 2008
  • Институт присяжных бухгалтеров Шотландии ICAS (Эдинбург, Великобритания), 2007
  • Летняя школа преподавателей бизнес–дисциплин ИПМ (Минск, Беларусь), 2007
  • Институт развития бизнеса и программа института дипломированных финансовых аналитиков (CFA Institute, США) (Варшава, Польша), 2003-2004
  • Центр обучения по методике написания кейсов (Мангейм, Германия), 2002
  • Школа языковой подготовки преподавателей программ МВА, Центральный университет штата Коннектикут (CCSU, США), 2002.
  • Программа по разработке курсов программ MBA для преподавателей, Центральный университет штата Коннектикут (CCSU, США), 2002.
  • Летняя школа Академии контроллинга (Controller Akademie, Германия) (Минск), 2001

Награды и гранты

• Грант фонда USAID для разработки учебного кейса в области бизнес–образования с публикацией в мировых базах данных, 2011–2012.
  • Стипендиат фонда «Открытое общество» HESP по программе обучения в аспирантуре Высшей школы менеджмента СПбГУ, 2004–2008.
  • Грант фонда USAID для участия в конференции по методикам преподавания бизнес–дисциплин для молодых преподавателей (Мангейм, Германия),2002.

Новости

Вышел специальный номер журнала «Санкт-Петербургский университет»

Как была организована работа автобусов на Дороге жизни? Была ли возможна пешая эвакуация по льду Ладожского озера? Как удалось избежать эпидемии педикулеза во время блокады? Об этом и не только читайте в специальном выпуске журнала «Санкт-Петербургский университет»

Состоялся выпуск корпоративной программы «Лидеры будущего: стратегический уровень»

27 ноября 2020 года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) состоялся выпуск корпоративной программы профессиональной переподготовки «Лидеры будущего: стратегический уровень» для ПАО «НК «Роснефть». Академический директор программы доцент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ Ольга Верховская.

Ещё новости

Другие
преподаватели кафедры

Агеева Вера Дмитриевна