Гиленко

Statistical Programming in Python

Machine Learning

Financial Econometrics

• Кандидат экономических наук (ЭФ СПбГУ, 2005)
  • Магистр экономики (Европейский Университет в Санкт-Петербурге, 2003)
  • Диплом специалиста, специальность «Математические методы в экономике» (ЭФ СПбГУ, 2002)

• Макроэкономическое моделирование и прогнозирование
  • Машинное обучение
  • Статистические методы анализа (больших) данных
  • Электронное правительство и электронные государственные услуги

• Лауреат Премии им. профессора Б.Л. Овсиевича за фундаментальные экономико-математические исследования (2008 г.)

Выпускники и студенты поздравляют преподавателей!

В России второй год подряд отмечают День преподавателя высшей школы. Датой профессионального праздника выбрано 19 ноября — день рождения крупного российского ученого Михаила Ломоносова

28 апреля 2021 | Все новости | Гиленко Евгений Валерьевич | Иванов Андрей Евгеньевич
Исследователи ВШМ СПбГУ представили предложения по профилактике сговора поставщиков в сфере госзакупок медорганизаций

Исследователи кафедры государственного и муниципального управления Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) выступили с докладами о методах выявления сговора поставщиков при закупках медицинских организаций.

Состоялся выпуск корпоративной программы «Лидеры будущего: операционная эффективность»

30 октября 2020 года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) состоялся выпуск корпоративной программы профессиональной переподготовки «Лидеры будущего: операционная эффективность» для ПАО «НК «Роснефть». В программе принимали участие 24 сотрудника компании, включенных в кадровый резерв операционного уровня из 13 регионов России. Академический директор программы доцент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ Ольга Верховская.

Гиленко Евгений Валерьевич
Гиленко
Евгений Валерьевич
Доцент кафедры государственного и муниципального управления