Преподаваемые курсы

Управление знаниями (ЕМВА)

Business Analytics and Big Data (masters)

Data-Driven Decision Making for Product Managers

Образование и учёные степени

• Кандидат технических наук, СПбГПУ, 2012.
  • Аспирантура, СПбГПУ, 2004–2007.
  • Диплом специалиста, специальность «Математическое и программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», СПбГУ, 2004.

Научные интересы

• Анализ данных
  • Продуктовый менеджмент
  • Управление знаниями

Другая профессиональная деятельность

Основные публикации

Статьи в научных журналах

• Реализация технологии активного обучения на базе онтологического моделирования // Научно-технический вестник СПбГУ ИТМО №02(60)/2009 (с Муромцев Д.И.)
  • Оценка когнитивной эргономичности онтологии на основе анализа графа // Журнал РАН «Искусственный интеллект и принятие решений» (с Гаврилова Т.А., Болотникова E.C.)

ЗАРУБЕЖНЫЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СТАЖИРОВКИ

• Школа бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета (г. Беркли, США), 2007.

Награды и гранты

• «Преподаватель года» по кафедре информационных технологий в менеджменте ВШМ СПбГУ, DruckerAward, 2011.

Новости

2 апреля 2021 | Все новости | Конференции | Магистратура | Горовой Владимир Андреевич
Большие данные: В ВШМ СПбГУ прошел Science Slam Big Data

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) совместно с петербургской медиакомпанией «Бумага» провела ScienceSlam Big Data: исследователи рассказали о главных научных идеях современности и собственных исследованиях в области больших данных.

Корпоративная ДНК: Ольга Дергунова — об эволюции системы ценностей ВШМ СПбГУ

«Создаем знания. Развиваем лидеров. Меняем мир к лучшему» — это миссия Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ).  Какие ценности заложены в обновленной миссии? Какую роль они играют в успешной реализации стратегии развития Бизнес-школы? Важность ценностей для построения успешной организации заместитель председателя правления Банка ВТБ, директор ВШМ СПбГУ Ольга Дергунова обсудила на встрече со студентами Бизнес-школы в рамках традиционной карьерной недели Management Career Week (MCW).

17 февраля 2021 | Все новости | Преподаватели | Магистратура | Горовой Владимир Андреевич | Гаврилова Татьяна Альбертовна
В ВШМ СПбГУ состоялась онлайн-презентация программы «Бизнес аналитика и большие данные» [ВИДЕО]

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) провела онлайн-презентацию магистерской программы «Бизнес аналитика и большие данные» (Master in Business Analytics and Big Data — MIBA).

27 января 2021 | Все новости | Магистратура | Гаврилова Татьяна Альбертовна | Соколова Екатерина Владимировна | Горовой Владимир Андреевич | Арай Юлия Николаевна
ВШМ СПбГУ проведет онлайн-презентации программ магистратуры

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) проводит онлайн-презентации программ магистратуры — «Менеджмент», «Бизнес-аналитика и большие данные», «Управление умным городом» и «Корпоративные финансы».

Ещё новости

Другие
преподаватели кафедры

Арзуманян Максим Юрьевич