Маслова
Светлана Валентиновна

Доцент кафедры государственного и муниципального управления, Руководитель Лаборатории «Центр исследований государственно-частного партнерства» ВШМ СПбГУ

Маслова Светлана Валентиновна
Преподаваемые курсы

Государственно-частное партнерство, на русском языке (бакалавриат)

Государственно-частное партнерство, на русском языке (магистратура)

Государственно-частное партнерство в сфере здравоохранения, на русском языке (программа профессиональной переподготовки)

Образование и учёные степени

• Докторантура, Юридический факультет СПбГУ (кафедра международного права), 2018-2020
  • Кандидат юридических наук, Юридический факультет СПбГУ, 2004
  • Аспирантура, Юридический факультет СПбГУ (кафедра международного права), 2000-2004
  • Диплом специалиста, специальность «Юриспруденция», Саратовская государственная академия права, 1998

НАУЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ

• Государственно-частное партнерство
  • Взаимодействие государства и бизнеса
  • Частные (иностранные) инвестиции
  • Устойчивое развитие
  • Международное право, транснациональное право

АКАДЕМИЧЕСКИЕ И АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

• Руководитель Лаборатории «Центр исследований государственно-частного партнерства» ВШМ СПбГУ
  • Член Программного комитета Ежегодной научно-практической конференции «ГЧП в сфере транспорта: модели и опыт»

ДРУГАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Основные публикации

Статьи в научных и профессиональных журналах

Монографии, главы, учебники и учебные пособия

Кейсы

ЗАРУБЕЖНЫЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СТАЖИРОВКИ

• Европейская экономическая комиссия Организации Объединённых Наций (ЕЭК ООН). Центр передового опыта в области ГЧП, Женева (Швейцария), 2015.
  • European Bank for Reconstruction and Development “Infrastructure Public-Private Partnerships”, Вена (Австрия), 2007.

НАГРАДЫ И ГРАНТЫ

• Маслова С.В. получила Грант РФФИ на выполнение исследования «Концептуальный анализ международно-правовой основы ГЧП: ключевые проблемы и перспективы создания и применения» (Грант РФФИ 17-03-50134, 2018-2020)
  • Маслова С.В. получила Грант РФФИ на выполнение исследования «Проблемы правового регулирования ГЧП в российских правовых исследованиях до и после принятия Федерального закона о ГЧП» (Грант РФФИ 20-111-50200, 2020-2021)
  • Маслова С.В. За большой личный вклад в работу по реализации проекта ГЧП в отношении строительства и эксплуатации Западного скоростного диаметра награждена медалью «За строительство транспортных объектов» (приказ Минтранса России от 15.09.2017 № 111/н)

30 июня 2021 | Все новости | Конференции | Маслова Светлана Валентиновна | ГЧП
Светлана Маслова приняла участие в Ежегодном собрании Российской Ассоциации международного права

Руководитель Центра исследований государственно-частного партнерства Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) Светлана Маслова выступила с докладом об особенностях регулирования трансграничных отношений в сфере государственно-частного партнерства на ежегодном собрании Российской Ассоциации международного права.

23 июня 2021 | Все новости | Соколов Максим Юрьевич | Маслова Светлана Валентиновна | ГЧП
Электронное издание учебника «Государственно-частное партнерство: теоретические основы и практика применения в России и зарубежных странах» опубликовано на платформе Юрайт

Учебник «Государственно-частное партнерство: теоретические основы и практика применения в России и зарубежных странах» доцента кафедры государственного и муниципального управления, руководителя Лаборатории «Центр исследований государственно-частного партнерства» Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) Светланы Масловой и заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Бизнес-школы Максима Соколова размещен на образовательной платформе «Юрайт» и доступен для читателей в ее электронной библиотечной системе.

9 июня 2021 | Все новости | Конференции | Кротов Константин Викторович | Соколов Максим Юрьевич | Маслова Светлана Валентиновна
ВШМ СПбГУ: государственно-частное партнерство в сфере транспорта

В Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) состоялась VIIнаучная конференция «ГЧП в сфере транспорта: модели и опыт». С основным докладом об актуальной практике развития Петербургом проектов государственно-частного партнерства в условиях пандемии COVID-19 выступил вице-губернатор города, заведующий кафедрой государственного и муниципального управления СПбГУ Максим Соколов.

9 июня 2021 | Все новости | Маслова Светлана Валентиновна
Ведомости: За два года четыре проекта в Петербурге получили статус стратегических

Руководитель Центра исследований ГЧП Высшей школы менеджмента СПбГУ Светлана Маслова отмечает, что пандемия поставила под вопрос 390 проектов ГЧП в России: инвесторы собираются либо переносить сроки реализации проектов, либо отказываться от них. «Никто не был готов к распространению коронавируса, не было ни одного соглашения ГЧП, в котором предусматривалась такая ситуация», – говорит Маслова.

Ещё новости

Другие
преподаватели кафедры

Гиленко Евгений Валерьевич