Цыбова
Виктория Сергеевна

Старший преподаватель кафедры организационного поведения и управления персоналом

Цыбова Виктория Сергеевна
Преподаваемые курсы

Деловые коммуникации (бакалавриат, ВШМ)

Управление человеческими ресурсами и госслужба (бакалавриат, ВШМ)

Manager Professional Skills (магистратура, ВШМ)

Теория и практика ведения переговоров (бакалавриат, электронное обучение, программы профессиональной переподготовки, юридический факультет)

Образование и учёные степени

• Кандидат экономических наук, СПбГУ, 2015
  • Аспирантура, СПбГУ, 2010–2013
  • Диплом специалиста, специальность «Государственное и муниципальное управление», СПбГУ, 2010

Научные интересы

• Развитие человеческих ресурсов
  • Практики управления человеческими ресурсами в современных компаниях
  • Управление персоналом в госсекторе
  • Инновационное рабочее поведение

Другая профессиональная деятельность

Членство в профессиональных ассоциациях:

ОСНОВНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ (ОБЩЕЕ ЧИСЛО — 10)

Статьи в научных журналах

• Управление человеческими ресурсами в российских компаниях лидерах мировой экономики – Форсайт. – 2016 (в печати) (соавт. Е.К. Завьялова, Д.Г. Кучеров)
  • Влияние корпоративной культуры на инновационное рабочее поведение персонала: постановка проблемы // Управление корпоративной культурой. 2015. №1(25). С. 2-9.
  • Взаимосвязь стратегии и практики управления человеческими ресурсами и инновационной активности российских компаний // Российский журнал менеджмента. 2014. Том 12, №3. С. 3-32. (соавт. Е.К. Завьялова, Е.С. Яхонтова)
  • Практики управления человеческими ресурсами в инновационно-активных компаниях // Вестник С.-Петерб. ун-та. Сер. Менеджмент. 2014. Вып. 2. С. 136-163 (соавт. Е.К. Завьялова)
  • Управление человеческими ресурсами в инновационно-активных компаниях // Кадровик. Кадровый менеджмент. 2013. Вып. 11. C. 79-86. (соавт. Е.К. Завьялова)

Другие