Преподаваемые курсы

Лидерство в организации (Бакалавриат, Президентская программа, EМВА)

Цифровое лидерство(МВА)

Переговоры (EМВА, Магистратура)

Технологии профессионального и личностного развития (Бакалавриат)

Strategic leadership (Магистратура)

Emotional Intelligence coaching (Магистратура)

Manager Professional Skills (Магистратура)

Образование и учёные степени

• International Faculty Program IESE, The Graduate Business School of The University of Navarra, Июнь 2014
  • Наука и искусство трансформационного коучинга, СПб, EricksonCollege International. 2012-2013 (сертификат профессионального коуча)
  • Кандидат психологических наук, Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена, 1990.
  • Диплом специалиста, специальность «Психология», факультет психологии ЛГУ, 1981.

Научные интересы

• Создание «живых» организаций
  • Вертикальное и эмоциональное лидерство
  • Executive coaching
  • Создание и развитие команд
  • Реализация Agile подхода
  • E-learning

Другая профессиональная деятельность

Основные публикации

Учебные пособия

• Тренинг продаж. СПб.: Речь, 2006, 2004, 2002 (соавт. с А.Е. Дружининым).
Статьи в научных и профессиональных журналах

• Employer Branding Practices for Young Talents in IT-Companies (Russian Experience)// Human Resource Development International. Vol. 19. No 2. 2016. P. 178-188. (совместно с Д.Г. Кучеровым)
  • Управление персоналом в проекции теории поколений – опыт компании Х// Кадровик. 2016. № 3. С.86-94.(Совместно с Д.Г.Кучеровым и А.Назаровой)
  • The Use of Case Studies in Russia's Business Education// International Journal of Case Method Research & ApplicationVolume XXIVII, Issue No. 2, June 2015.
  • Лидерство в эпоху знаний// Вестник Санкт-Петербургского университета. Серия 8. Менеджмент. – 2012. – Вып. 3. С 48-77.
  • Духовность организационного лидерства: анализ зарубежных исследований // Вестник С.-Петерб. ун-та. Сер. Психология. Социология. Педагогика. 2010. Вып. 2. С. 183–193.
  • Leadership for Sustainable Development MPS – Workshops // International Journal of Case Method Research & Application. 2009. Vol. XXI, N 2. P. 107–116.
  • Новый взгляд на последователей лидера: теория и управленческая практика // Вестник С.-Петерб. ун-та. Сер. Менеджмент. 2009. Вып. 3. С. 75–97.
Статьи в коллективных монографиях и сборниках научных трудов

• Consulting work in a project organization. A case study of organization X // New Challenges to Managing Organisations in Project Business. СПб.: Изд. «Аграф+»,  2008. С.222–238.

Учебные кейсы

• Searching for effective leadership/ Reference in ECCH no. 415-185-1 (2015)
  • «СЕВШЕЛЬФГЕО»: как работать с молодежью в науке // Организационное поведение и управление человеческими ресурсами: кейсы из коллекции ВШМ СПбГУ. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2010. С. 409–416.
  • В поисках стратегии: взлеты и падения лидеров // Организационное поведение и управление человеческими ресурсами: кейсы из коллекции ВШМ СПбГУ. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2010. С. 123–152.
  • Руководство и лидерство в клиентоориентированной компании // Организационное поведение и управление человеческими ресурсами: кейсы из коллекции ВШМ СПбГУ. СПб.: Изд-во «Высшая школа менеджмента», 2010.
  • Новый лидер и «старая гвардия»( учебный кейс) // Вестник С.-Петерб. ун-та. Сер. Менеджмент. 2008. Вып. 4. С. 178–186.

ЗАРУБЕЖНЫЕ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЕ СТАЖИРОВКИ

• Центр технологических инноваций (VTT) (Хельсинки, Финляндия), 2007.
  • Школа бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета (г. Беркли, США), 2006.
  • Университет Уолш (США), 1996.

Награды и гранты

• Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации (2017).
  • Благодарственная грамота за продвижение кейс –метода в обучении и исследовании от WACRA, Executive Board, 2015.
  • Диплом Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, 2007.
  • Гранты: Управление персоналом в Egile компаниях (2017-2018), Консорциум проектов «Остров Валаам — наш общий дом» (USAID, Агентство международного развития США в рамках Соглашения о сотрудничестве с Фондом «Устойчивое развитие» (ФУР), 2007–2008; Развитие культуры написания российских кейсов в области бизнес-образования (Фонд «Евразия», Агентство международного развития США (USAID), 2004.

Новости

Состоялся выпуск корпоративной программы «Лидеры будущего: операционная эффективность»

30 октября 2020 года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) состоялся выпуск корпоративной программы профессиональной переподготовки «Лидеры будущего: операционная эффективность» для ПАО «НК «Роснефть». В программе принимали участие 24 сотрудника компании, включенных в кадровый резерв операционного уровня из 13 регионов России. Академический директор программы доцент кафедры стратегического и международного менеджмента ВШМ СПбГУ Ольга Верховская.

11 марта 2020 | Бакалавриат | Магистратура | Все новости | Коучинг | Замулин Андрей Леонидович
В ВШМ СПбГУ стартовал второй этап программы коучинга для студентов и недавних выпускников

10 марта 2020 года в ВШМ СПбГУ стартовал второй этап программы Карьерного консультирования на основе инструментов коучинга Go for Coaching. Программа была запущена Центром коучинга ВШМ СПбГУ осенью 2019 года

2 марта 2020 | Преподаватели | Все новости | Кучеров Дмитрий Геннадьевич | Замулин Андрей Леонидович | Цыбова Виктория Сергеевна | Конференции